教学奖项

姓名 科室 项目 颁发单位 评选时间
方红 皮肤科 2016年浙江大学优质教学奖二等奖 浙大 2016
王伟林 肝胆胰外科 浙江大学三育人标兵 浙大 2016
阮冰 感染病科 陈小英医学优秀教师奖 浙大医学院 2016
王碧浪 教学部 陈小英医学育人奖 浙大医学院 2016
蒋国平 教学部 十佳住培管理工作者 中国医师协会 2016
任菁菁 浙一良渚门诊部 优秀带教老师 中国医师协会 2016
施乾峰 肝胆胰外科 “浙江大学青年教师教学竞赛”二等奖 浙大 2017
罗金旦 泌尿外科 “浙江大学青年教师教学竞赛”一等奖 浙大 2017
李兰娟 传染病诊治国家重点实验室 2017年浙江大学永平教学贡献奖 浙大 2017
沈晔 眼科 2017年浙江大学优质教学奖二等奖 浙大 2017
胡春燕 医学一系办公室 2017年浙江大学优质教学奖一等奖 浙大 2017
倪一鸣 心胸外科心脏病区 浙江大学第五届师德先进个人 浙大 2017
倪一鸣 心胸外科心脏病区 浙江省第五届师德先进个人 浙江省 2017
陈江华 肾脏病中心 浙江大学研究生“五好”导学团队 浙大 2017
耿磊 肝胆胰外科 2017年11月第一期浙江省住培高级师资培训(第一模块)优秀导师 浙大医学院 2017
姜玲玲 消化内科 2017年11月第一期浙江省住培高级师资培训(第一模块)优秀导师 浙大医学院 2017
戴利波 耳鼻咽喉科 2017年11月第一期浙江省住培高级师资培训(第一模块)优秀学员 浙大医学院 2017
蒋婧瑾 干部病房 2017年11月第一期浙江省住培高级师资培训(第一模块)优秀学员 浙大医学院 2017
王权 骨科 2017年11月第一期浙江省住培高级师资培训(第一模块)优秀学员 浙大医学院 2017
徐佳 急诊科 2017年11月第一期浙江省住培高级师资培训(第一模块)优秀学员 浙大医学院 2017
汪国华 口腔科 2017年11月第一期浙江省住培高级师资培训(第一模块)优秀学员 浙大医学院 2017
刘晓艳 皮肤科 2017年11月第一期浙江省住培高级师资培训(第一模块)优秀学员 浙大医学院 2017
罗本燕 神经内科 2017年11月第一期浙江省住培高级师资培训(第一模块)优秀学员 浙大医学院 2017
温小红 麻醉科 2017年12月第二期浙江省住培高级师资培训(第一模块)优秀导师 浙大医学院 2017
郑旭宁 神经内科 2017年12月第二期浙江省住培高级师资培训(第一模块)优秀导师 浙大医学院 2017
蒋国平 教学部 浙江省高级师资培训班特聘导师 浙大医学院 2017
韩飞 肾脏病中心 浙江省高级师资培训班特聘导师 浙大医学院 2017
张景峰 放射科 浙江省高级师资培训班特聘导师 浙大医学院 2017
马江林 儿科 百名优秀住院医师 中国医师协会 2017
韩飞 肾脏病中心 百名住院医师心中好老师 中国医师协会 2017
任菁菁 浙一良渚门诊部 十佳全科专业基地管理者 中国医师协会 2017
胡少华 精神卫生科 “2018年浙江大学优质教学奖”二等奖 浙大 2018
朱定仙 皮肤科 浙江大学青年教师教学竞赛二等奖 浙大 2018
胡政麾 泌尿外科 浙江大学青年教师教学竞赛三等奖 浙大 2018
鲍彰 呼吸内科 “浙江大学首届临床教师全英文授课比赛”三等奖 浙大医学院 2018
王伟斌 肿瘤外科 “浙江大学首届临床教师全英文授课比赛”特等奖 浙大医学院 2018
来翀 泌尿外科 “浙江大学首届临床教师全英文授课比赛”一等奖 浙大医学院 2018
朱定仙 皮肤科 “浙江大学医学院青年教师教学竞赛”特等奖 浙大医学院 2018
胡政麾 泌尿外科 “浙江大学医学院青年教师教学竞赛”一等奖 浙大医学院 2018
徐莹 心胸外科普胸病区 2018年11月第二期浙江省住培高级师资培训(第二模块)优秀导师 浙大医学院 2018
丁晨彦 急诊科 2018年11月第二期浙江省住培高级师资培训(第二模块)优秀学员 浙大医学院 2018
陈作兵 康复医学科 2018年12月第三期浙江省住培高级师资培训(第二模块)优秀导师 浙大医学院 2018
李霞 神经内科 2018年12月第三期浙江省住培高级师资培训(第二模块)优秀导师 浙大医学院 2018
刘锦鹏 放射科 2018年12月第三期浙江省住培高级师资培训(第二模块)优秀学员 浙大医学院 2018
卢安卫 外科监护室 2018年12月第三期浙江省住培高级师资培训(第二模块)优秀学员 浙大医学院 2018
张景峰 放射科 2018年7月第三期浙江省住培高级师资培训(第一模块)优秀导师 浙大医学院 2018
任菁菁 浙一良渚门诊部 2018年7月第三期浙江省住培高级师资培训(第一模块)优秀导师 浙大医学院 2018
茅彩云 口腔科 2018年7月第三期浙江省住培高级师资培训(第一模块)优秀学员 浙大医学院 2018
宋杭 口腔科 2018年7月第三期浙江省住培高级师资培训(第一模块)优秀学员 浙大医学院 2018
来翀 泌尿外科 2018年7月第三期浙江省住培高级师资培训(第一模块)优秀学员 浙大医学院 2018
王菁 超声医学科 2019年3月第四期浙江省住培高级师资培训(第一模块)优秀导师 浙大医学院 2018
柴亮 耳鼻咽喉科 2019年3月第四期浙江省住培高级师资培训(第一模块)优秀导师 浙大医学院 2018
卢安卫 外科监护室 2019年3月第四期浙江省住培高级师资培训(第一模块)优秀导师 浙大医学院 2018
王伟林 肝胆胰外科 优秀住培基地负责人 中国医师协会 2018
张景峰 放射科 优秀专业基地主任 中国医师协会 2018
俞夏榛 肝胆胰外科 浙江大学医学院青年教师全英文教学查房比赛三等奖 浙大医学院 2019
马涵 消化内科 浙江大学医学院青年教师全英文教学查房比赛一等奖 浙大医学院 2019
胡瑛 超声医学科 2019年8月第四期浙江省住培高级师资培训(第二模块)优秀导师 浙大医学院 2019
楼海燕 放射科 2019年8月第四期浙江省住培高级师资培训(第二模块)优秀导师 浙大医学院 2019
朱建芳 儿科 2019年8月第四期浙江省住培高级师资培训(第二模块)优秀学员 浙大医学院 2019
何剑锋 口腔科 2019年8月第四期浙江省住培高级师资培训(第二模块)优秀学员 浙大医学院 2019
郑跃英 麻醉科 2019年8月第四期浙江省住培高级师资培训(第二模块)优秀学员 浙大医学院 2019
陈超琴 麻醉科 2019年8月第四期浙江省住培高级师资培训(第二模块)优秀学员 浙大医学院 2019
陈韶华 消化内科 《中国毕业后医学教育》杂志最佳合作奖 中国医师协会 2019
沈晔 眼科 优秀住培管理工作者 中国医师协会 2019
梁廷波 肝胆胰外科 浙江省第六届师德先进个人 浙江大学 2019
陈韶华 教学部 2019年12月第一期浙江省住培高级师资培训(第三模块)优秀导师 浙大医学院 2019
徐伟来 血液科 2019年12月第一期浙江省住培高级师资培训(第三模块)优秀导师 浙大医学院 2019
李闪 心内科 2019年12月第一期浙江省住培高级师资培训(第三模块)优秀学员 浙大医学院 2019
来翀 泌尿外科 2019年12月第一期浙江省住培高级师资培训(第三模块)优秀学员 浙大医学院 2019
康仙慧 麻醉科 2019年12月第一期浙江省住培高级师资培训(第三模块)优秀学员 浙大医学院 2019
黄强 放射科 2019年12月第一期浙江省住培高级师资培训(第三模块)优秀学员 浙大医学院 2019
魏宁 精神卫生科 2019年12月第一期浙江省住培高级师资培训(第三模块)优秀学员 浙大医学院 2019
王康 神经内科 2019年12月第一期浙江省住培高级师资培训(第三模块)优秀学员 浙大医学院 2019
高丹忱 心内科 2020年7月浙江省住培高级师资培训(第一模块)优秀学员 浙大医学院 2020
赵毅 骨髓移植中心 2020年7月浙江省住培高级师资培训(第一模块)优秀学员 浙大医学院 2020
张侃 神经内科 2020年7月浙江省住培高级师资培训(第一模块)优秀学员 浙大医学院 2020
王启闻 心内科 2020年7月浙江省住培高级师资培训(第一模块)优秀学员 浙大医学院 2020
李鸿 肝胆胰外科 2020年7月浙江省住培高级师资培训(第一模块)优秀学员 浙大医学院 2020
商弢 血管外科 2020年7月浙江省住培高级师资培训(第一模块)优秀学员 浙大医学院 2020
顾鹏程 骨科 2020年7月浙江省住培高级师资培训(第一模块)优秀学员 浙大医学院 2020
石海飞 骨科 2020年7月浙江省住培高级师资培训(第一模块)优秀学员 浙大医学院 2020
彭志泽 急诊科 2020年7月浙江省住培高级师资培训(第一模块)优秀学员 浙大医学院 2020
骆丽慧 麻醉科 2020年7月浙江省住培高级师资培训(第一模块)优秀学员 浙大医学院 2020
王夏蔚 眼科 2020年7月浙江省住培高级师资培训(第一模块)优秀学员 浙大医学院 2020
吕炯 口腔科 2020年7月浙江省住培高级师资培训(第一模块)优秀学员 浙大医学院 2020
杨荣 放射科 2020年7月浙江省住培高级师资培训(第一模块)优秀学员 浙大医学院 2020
周林玉 超声医学科 2020年7月浙江省住培高级师资培训(第一模块)优秀学员 浙大医学院 2020
陈水芳 呼吸内科 浙江大学优秀新生之友 浙江大学 2019
胡少华 精神卫生科 浙江大学优秀新生之友 浙江大学 2019
陈俊春 教学部 浙江大学优秀新生之友 浙江大学 2019
饶跃峰 药学部 浙江大学优秀新生之友 浙江大学 2019
王跃 骨科 浙江大学优秀新生之友 浙江大学 2019
苏俊威 感染病科 浙江大学优秀班主任 浙江大学 2019
王杭祥 卫生部多器官联合移植研究重点实验室 浙江大学优秀班主任 浙江大学 2019
马涛 肝胆胰外科 浙江大学优秀班主任 浙江大学 2019
许冠华 风湿免疫科 浙江大学优秀班主任 浙江大学 2019
姜波 眼科 2019年医学院青年教师教学竞赛二等奖 浙大医学院 2019
贾俊君 肝胆胰外科 2019年医学院青年教师教学竞赛三等奖 浙大医学院 2019
姜玲玲 消化内科 2019年浙江大学优秀教学奖二等奖 浙江大学 2019
郑树森 肝胆胰外科 2019年唐立新教学名师奖 浙江大学 2019
胡春燕 医学一系办公室 2018年度陈小英医学教育教学奖励基金(教师奖) 浙江大学 2018
胡少华 精神卫生科 2018年浙江大学优质教学奖 浙江大学 2018
朱定仙 皮肤科 2018年浙江大学青年教师教学竞赛二等奖 浙江大学 2018
胡政麾 泌尿外科 2018年浙江大学青年教师教学竞赛三等奖 浙江大学 2018
朱定仙 皮肤科 2018年医学院青年教师教学竞赛特等奖 浙大医学院 2018
胡政麾 泌尿外科 2018年医学院青年教师教学竞赛一等奖 浙大医学院 2018
徐骁 肝胆胰外科 浙江大学第一届高校教师教学创新大赛特等奖 浙江大学 2021
王杰炜 消化内科 浙江大学第一届高校教师教学创新大赛特等奖 浙江大学 2021
胡春燕 教学部 中国大学生医学技术技能大赛优秀指导老师 第十届中国大学生医学技术技能大赛组织委员会 2021
沈晔 眼科 中国大学生医学技术技能大赛优秀组织管理者奖 第十届中国大学生医学技术技能大赛组织委员会 2021
刘锦鹏 放射科 2021年6月浙江省住培高级师资培训(第二模块)优秀导师 浙大医学院 2021
孙雯 眼科 2021年6月浙江省住培高级师资培训(第二模块)优秀导师 浙大医学院 2021
蒋天安 超声医学科 2021年7月浙江省住培高级师资培训(第三模块)优秀导师 浙大医学院 2021
孟红波 康复医学科 2021年7月浙江省住培高级师资培训(第三模块)优秀导师 浙大医学院 2021
王奎荣 麻醉科 2021年6月浙江省住培高级师资培训(第二模块)优秀学员 浙大医学院 2021
胡金艮 骨科 2021年6月浙江省住培高级师资培训(第二模块)优秀学员 浙大医学院 2021
金晶 神经外科 2021年7月浙江省住培高级师资培训(第三模块)优秀学员 浙大医学院 2021
戴利波 耳鼻咽喉科 2021年7月浙江省住培高级师资培训(第三模块)优秀学员 浙大医学院 2021
朱晓丹 超声医学科 2021年7月浙江省住培高级师资培训(第三模块)优秀学员 浙大医学院 2021
顾鹏程 骨科 2021年7月浙江省住培高级师资培训(第三模块)优秀学员 浙大医学院 2021
王杰炜、陈韶华、姜玲玲、马涵 首届全国高校教师教学创新大赛部属高校中级及以下组三等奖 中国高等教育学会 2021
王杰炜、陈韶华、姜玲玲、马涵 浙江省第一届高校教师教学创新大赛特等奖 浙江省高等教育学会 2021
浙江大学医学院第一临床医学院基层教学组织 浙江省第一届高校教师教学创新大赛基层教学组织奖 浙江省高等教育学会 2021
浙江大学医学院附属第一医院研究生第一党支部 第二批全国高校“百个研究生样板党支部” 教育部思想政治工作司、教育部学位与研究生教育发展中心 2021
浙江大学医学院附属第一医院研究生第一党支部 全省高校首批“研究生样板党支部”培育创建单位 浙江省教育厅 2021
陈韶华、杨晓龙、赵雪妍、姜玲玲、沈晔、梁廷波 长三角医学教育联盟首届联盟大会优秀论文三等奖 长三角医学教育联盟 2021
金希 消化内科 2021年10月浙江省住培高级师资培训(第一模块)优秀导师 浙大医学院 2021
苏群 重症医学科 2021年10月浙江省住培高级师资培训(第一模块)优秀导师 浙大医学院 2021
吴晓鑫 感染病科 2021年10月浙江省住培高级师资培训(第一模块)优秀学员 浙大医学院 2021
朱丽丽 眼科 2021年10月浙江省住培高级师资培训(第一模块)优秀学员 浙大医学院 2021
谢卿 麻醉科 2021年10月浙江省住培高级师资培训(第一模块)优秀学员 浙大医学院 2021
蒋帅 骨科 2021年10月浙江省住培高级师资培训(第一模块)优秀学员 浙大医学院 2021
胡娟 重症医学科 2021年10月浙江省住培高级师资培训(第一模块)优秀学员 浙大医学院 2021
肖文波 放射科 2021年10月浙江省住培高级师资培训(第一模块)优秀学员 浙大医学院 2021
张瑞 放射科 2021年10月浙江省住培高级师资培训(第一模块)优秀学员 浙大医学院 2021
李兰娟 传染病诊治国家重点实验室 全国教材建设先进个人 教育部 2021
蒋婧瑾 老年医学科 浙江省住院医师规范化培训内科专业质量控制中心优秀指导老师 浙江省住院医师规范化培训内科专业质量控制中心 2021
蒲祥元 心血管内科 浙江省住院医师规范化培训内科专业质量控制中心小讲课比赛一等奖 浙江省住院医师规范化培训内科专业质量控制中心 2021
陆远强 急诊科 浙江省住培急诊医学科专业优秀住培基地主任 浙江省住院医师规范化培训急诊医学科专业质量控制中心 2021
姜久昆 急诊科 浙江省住培急诊医学科专业优秀住培带教老师 浙江省住院医师规范化培训急诊医学科专业质量控制中心 2021
李璐璐 急诊科 浙江省住培急诊医学科专业优秀住培教学秘书 浙江省住院医师规范化培训急诊医学科专业质量控制中心 2021
崔晓 心血管内科 浙江大学医学院第三届青年教师全英文授课大赛一等奖 浙大医学院 2021
苏俊威 感染病科 浙江大学医学院第三届青年教师全英文授课大赛一等奖 浙大医学院 2021
李奕 骨髓移植中心 浙江大学医学院青年教师教学竞赛一等奖 浙大医学院 2021
徐唯玮 内分泌科 浙江大学医学院青年教师教学竞赛二等奖 浙大医学院 2021
章琦 科研部 浙江大学医学院第二届优质PBL案例评比特等奖 浙大医学院 2021
曹林平 肝胆胰外科 浙江大学医学院第二届优质PBL案例评比二等奖 浙大医学院 2021
杨春梅 血液科 浙江大学医学院第二届优质PBL案例评比二等奖 浙大医学院 2021
姚曦 肾脏病中心 浙江大学医学院第二届优质PBL案例评比二等奖 浙大医学院 2021
卢荟 骨科 浙江大学医学院第二届优质PBL案例评比三等奖 浙大医学院 2021
薛亮 肝胆胰外科 浙江大学医学院第二届优质PBL案例评比三等奖 浙大医学院 2021
杨杨 骨髓移植中心 浙江大学医学院第二届优质PBL案例评比三等奖 浙大医学院 2021
李奕 骨髓移植中心 2021年浙江大学青年教师教学竞赛三等奖 浙江大学 2021
苏俊威、阮冰、曹青、施毓 浙江大学医学院第一届“课程思政”微课比赛特等奖 浙大医学院 2021
崔瑜、江艳、沈晓琦、宋艳 浙江大学医学院第一届“课程思政”微课比赛三等奖 浙大医学院 2021
冯烨 内分泌科 浙江大学第二届教师教学创新大赛一等奖 浙江大学 2021